Актуальность темы курсового проекта. Сатира - поэтическое обличение текущей действительности: таково наиболее полное определение той многообразной литературной формы, которую обиходная речь, а за нею иногда и теория, называют сатирой. Определение это слишком широко: оно переносит на весьма обширную область литературного творчества название, первоначально свойственное вполне определенной и ограниченной форме.
Главная цель настоящего курсового проекта - это исследование сатирического начала в политической журналистике США.
В соответствии с тем, что было указано выше, мы ставим определенные задачи, которые будут решены в ходе выполнения работы:
1) Осветить проблемные вопросы сатиры в журналистике
2) Рассмотреть теоретические вопросы по тематике настоящего исследования
3) Провести исследование в области сатирических традиций американской политической журналистики
Основной уклон данной работы делается на тот факт, что с развитием сатирического начала в США в политической журналистике происходит только с наличием политических или социальных изменений.
Основная литература, которая использовалась при подготовке курсового проекта:
Введение 3
1.Журналистская теория сатиры 4
1.1 Теория сатирического начала. Художественная публицистика 4
1.2 Сатирические традиции 9
2. Сатирическое начало в политической журналистике США 12
2.1 Политическая журналистика США и её сатирические традиции 12
2.2 Политическая характеристика методом сатиры в американской программе «The daily show with jon stewart» 15
2.3 Политическая и экономическая сторона сатирического написания в американской политической журналистике 17
Заключение 25
Список использованной литературы 27
Теоретические источники/справочная информация
1. Борецкий Р.А. Осторожно, телевидение. - М., 2005.
2. Грабельников А.А. Работа журналиста в газете. - М., 2001.
3. Дэннис Э., Мэррил Д. Беседы о масс медиа. - М., 2007.
4. Лозовский Б. Журналистика: техника безопасности. - Екатеринбург, 2006.
5. Плээт В. Информационная работа как процесс творческого мышления // Информационная работа стратегической разведки. - М., 2005.
6. Пронин Е.И. «НЕ УТАИ!» и «НЕ НАВРЕДИ» (Императивы медиа-этики и ресурсы медиапсихологии) // Проблемы медиапсихологии-2. - М., 2003.
7. Рэндл Д. Универсальный журналист. - СПб., 2006.
8. Сметанина С.И. Медиа-текст в системе культуры. - М., 2008.
Периодические источники
1. Журнал «CAMPAIGN» , Нью Йорк, 1960 года, стр. 43 56
2. Chandler Publishing Co., 1960), 3-16.
ериодической, непериодической и продолжающейся, а также закрытой, выпуск которой заранее ограничен каким-то числом изданий, или открытой, где такого ограничения нет. Продолжающееся издание выходит в с
облемы создано немало концепций коммуникации, проведены серьезные эмпирические исследования, но, «системное представление и, тем более, целостная методика еще не создана» . Поэтому на современном уров
всемирном становлении предпринимательства подчеркивает стабильное увеличение спроса на экспозиционные площади, вызванное предложением большого количества экспонатов.Еще несколько лет назад выставочное
ах, творчестве, рецензии на художественные работы женщин-кинорежиссёров.Цель работы - исследование отношения критиков к творчеству женщин-кинорежиссёров, способов его освещения в СМИ.В соответствии с
зволившие в совокупности решить все основные теоретические задачи, стоявшие перед исследователем.Эмпирические методы включили в себя мониторинг информационного потока, статистический анализ, традицион